Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.12.2016

«Роснефть» может ускорить свою международную экспансию в 2017 году

У российской компании «Роснефть» есть все возможности для ускорения своей международной экспансии в следующем году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование консалтинговой компании Wood Mackenzie.

«Дружественная по отношению к России риторика» избранного президента США Дональда Трампа и будущее назначение главы Exxon Mobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря, возможно, окажут огромное влияние на то, как Запад воспринимает Россию», — заявили в Wood Mackenzie.

Называя причину возможного успеха «Роснефти» на международной арене, компания приводит в пример сделку о покупке доли в египетском газовом месторождении за $1,1 млрд и продаже 19,5% акций государства в «Роснефти» компании Glencore и Фонду национального благосостояния Катара.

Аналитик Wood Mackenzie Валентина Кречмар считает, что продажа доли в «Роснефти» стала сигналом для глобального сдвига в восприятии России инвесторами.

Ранее сообщалось, что глава «Роснефти» Игорь Сечин доложил президенту России Владимиру Путину о перечислении в российский бюджет всех средств от приватизации 19,5% акций нефтекомпании.

http://www.benzol.ru/n/54006
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 85

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность