Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.12.2016

Россия на треть увеличит производство товарной рыбы по итогам года

РФ в этом году увеличит производство продукции аквакультуры на 30% по сравнению с прошлогодним уровнем в 153 тысячи тонн, сообщил замминистра сельского хозяйства - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на пресс-конференции во вторник в Москве.

При этом он напомнил, что за 9 месяцев этого года рост составил почти 40% - до 97,5 тыс. тонн против 68,9 тыс. тонн годом ранее. Этому способствует восстановление производства продукции в Мурманской области с 5,7 тыс. до 11,1 тыс. тонн и увеличение объема выращивания рыбы в Карелии с 8 тыс. до 12,2 тыс. тонн, пояснил глава Росрыболовства.

По его словам, хорошие показатели по аквакультуре достигнуты и на юге. Так, в Ростовской области производство выросло с 10 тыс. до 13 тыс. тонн, в Краснодарском крае - с 12 тыс. до 13,7 тыс. тонн. В Центральном округе рост составил 52%.

И.Шестаков также сообщил, что уже год в регионах идет кампания по созданию новых рыбоводных участков под аквакультуру. Сформировано свыше 1,7 тыс. рыбоводных участков общей площадью 104 тыс. га. По итогам открытых аукционов в пользование передано 534 участка площадью 27,6 тыс. га.
 

http://www.rybinform.ru/n/53ED3
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 71

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность