Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.12.2016

«КуйбышевАзот» расширит мощности по полиамиду-6 к середине 2017 года

«КуйбышевАзот», который производит более 90% полиамида (ПА) в России, реализует проект по строительству новой установки полимеризации капролактама и планирует к третьему квартала 2017 провести пуско-наладочные работы на новом участке и увеличить мощности по выпуску полиамида-6 на 55 тыс. т. В итоге общая мощность предприятия по выпуску первичных марок ПА-6 возрастет до 212 тыс. т в год. Об этом на прошедшей в Москве 29 ноября 6-й Международная конференция «Капролактам и полиамид – 2016» сообщила Ирина Кудимова, менеджер отдела маркетинга и стратегического планирования «КуйбышевАзот» (www.kuazot.ru). Мощности по капролактаму предприятие планирует также плавно расширять с учетом спроса на рынке, которые к 2020 году могут быть расширены на 70 тыс. т – до 260 тыс. т.

Частично объем полиамида-6 с новой установки планируется направить дочернему предприятию «Курскхимволокно», в планы которого входит расширение мощностей по формованию технических нитей.

Как было опубликовано на Plastinfo.ru ранее, (http://plastinfo.ru/information/news/24805_16.12.2014/) проект по расширению мощности производства полиамида вошел в 2014 году под первым номером в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности. По итогам конкурса Минпромторга РФ и «КуйбышевАзот» получил из федерального бюджета субсидии по кредиту, привлеченному на его реализацию.

ОАО «КуйбышевАзот» реализует проект по реконструкции производства полиамида-6 с расширением мощности за счет строительства новой линии. Поставщик оборудования - Polymer Engineering (Германия). Планируемые инвестиции в проект – 1,6 млрд руб. Мощность линии составит 160 т/сутки или 55 тыс. т/год. На новой установке будет выпускаться полимер для производства инженерных пластиков, пленок, нитей и волокон.

ОАО «КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Компания является крупнейшим производителем полиамида-6 в СНГ и Восточной Европе и единственным предприятием в РФ, которое выпускает весь возможный ассортимент этого полимера.

http://www.himonline.ru/n/53DEC
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 62

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность