Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.12.2016

Белоруссия остается крупнейшим поставщиком молока в РФ - Россельхознадзор

Белоруссия по-прежнему занимает первое место среди внешних поставщиков молока и молочной продукции на российский рынок, и поставки из республики постоянно растут, говорится в сообщении на сайте Россельхознадзора.

"По данным российского и белорусского статистических агентств, а также по материалам электронных информационно-аналитических систем Россельхознадзора, Белоруссия остается крупнейшим внешним поставщиком молока и молочной продукции на российский рынок, причем экспортные поставки постоянно растут", - сообщили в российском ведомстве.

По данным Россельхознадзора, важнейшими белорусскими экспортными позициями в 2016 году стали молоко и сливки – 340 тысяч тонн (из них 190 тысяч тонн - питьевых, 150 тысяч тонн - сухих или сгущенных); сыры и творог – 130 тысяч тонн; молочная сыворотка -78 тысяч тонн; сливочное масло – 62 тысячи тонн; пахта, йогурт, кефир – 36 тысяч тонн.

Ранее в Минске говорили, что прогнозные балансы поставок молока и молокопродуктов в Россию на 2016 год составляют 4 миллиона тонн, при этом в Белоруссии заявляли, что предприятия республики будут готовы увеличить поставки по просьбе РФ. Прогнозные балансы поставок белорусского продовольствия в Россию на 2017 год планируется утвердить в январе-феврале будущего года.

http://www.milkportal.ru/n/53DD7
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 57

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность