Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.12.2016

Федеральные ритейлеры заявили, что полностью импортозаместили сахар, хлеб и мясо

Федеральные сети — члены Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) полностью перешли на продажу муки, мяса, сахара и хлеба от российских поставщиков, говорится в письме АКОРТ первому вице-премьеру правительства России Игорю Шувалову (копия есть в распоряжении RNS).

«Доля товаров отечественного производства в торговом обороте федеральных торговых сетей по таким позициям, как хлеб, молоко, сахар, крупы, мясо, рыба, яйца, макароны, достигла от 95 до 100% в зависимости от региона», — говорится в письме.

В приложении к документу отмечается, что доля отечественных поставщиков майонеза, растительного масла и маргарина составляет 98,19%, рыбы и рыбных товаров — 98,86%.

По данным АКОРТ, в состав ассоциации в настоящий момент входят 40 компаний, представляющих 25% рынка розничной торговли России. Членами АКОРТ являются такие федеральные торговые сети, как Х5 Retail Group, «Магнит», «Дикси», «Ашан», «О'кей», «Лента».
 

http://www.sugarportal.ru/n/53DCE
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 350

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность