Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.11.2016

Представлена дорожная карта развития производства малотоннажной химии в России

Представление дорожной карты состоялось на заседании Межведомственного научно-технического совета по проблемам развития производства малотоннажной химии. Как ожидается, в период до 2030 года сохранится положительная динамика спроса на малотоннажную и среднетоннажную химию (в зависимости от сегмента, на уровне 4-5% в оптимистичном и 3-4% в реалистичном прогнозе (макропрогноз Минэкономразвития). Разработчики "дорожной карты" отмечают, что ее реализация к 2030 году позволит создать условия для дополнительного прироста производства на 1,5 млрд долларов США, снижения доли импорта на 13%.
Президент РСХ Виктор Иванов отмечает, что импорт играет заметную долю в российском потреблении, его объем в денежном выражении составляет порядка 48%: "Половину всей малотоннажнй химии Россия импортирует, так как номенклатура внутреннего производства в 10 раз меньше, чем требуется. Меры господдержки могут положительным образом сказаться на сокращении импорта, однако, важным фактором остается наличие сырьевого обеспечения отдельных продуктовых цепочек".
Российский Союз химиков принимает участие в обсуждении Плана мероприятий развития производства малотоннажной химии в РФ. В настоящее время членам организации был разослан документ для информации и возможных предложений.

http://www.himonline.ru/n/53B44
Источник: ruschemunion.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 52

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность