Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.11.2016

Кластер по выпуску композитов зарождается на Южном Урале

На Южном Урале в ближайшее время может появиться промышленный кластер предприятий по выпуску композиционных материалов. Об этом стало известно на совещании в Минэкономразвития региона с представителями данной отрасли, сообщает ресурс "Правда УРФО".
По словам челябинского вице-губернатора Руслана Гаттарова, в планируемый к созданию кластер войдет минимум 10 предприятий, которым предстоит согласовать программу развития производства с властями региона и страны.
«Двигателями развития промышленности выступают инновационные структуры, которые зачастую не являются представителями крупного бизнеса. Как правило, это среднее и малое предпринимательство. Таких организаций много, но государству удобнее поддерживать не одиночное предприятие, а группу. Таким образом, в процессе создания кластеров развивается контролируемая кооперация, с одной стороны, и поддерживается производство из числа малого и среднего бизнеса – с другой», – пояснил замгубернатора.
Отметим, в мероприятии приняли участие руководители предприятий «Русский базальт», ЗУКМ, «Полидор», «Композит-Групп Челябинск» и «Полимер-Стройконструкция». По его итогам принято решение о создании регионального реестра композиционных предприятий. Помимо этого, будет начата работа по развитию кооперации внутри отрасли и с другими сферами промпроизводства, сообщает пресс-служба Минэкономразвития региона.
Напомним, Центр кластерного развития (ЦКР) в Челябинской области образован по инициативе губернатора Бориса Дубровского в марте 2016 года. Как сообщала «Правда УрФО», ранее глава Южного Урала заявил о создании станкостроительного кластера в Озерске. Площадку для него готово предоставить ПО «Маяк».

http://www.himonline.ru/n/53AEA
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 369

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность