Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.11.2016

"Русснефть" готова ограничить добычу

"Русснефть" готова ограничить добычу, если РФ присоединится к решению ОПЕК, готова останавливать малорентабельные месторождения. Об этом журналистам заявил президент компании Евгений Толочек.
"Безусловно. Мы являемся одной из российских нефтяных компаний. Поэтому, если будет принято консолидированное решение о снижении объемов добычи, безусловно, мы будем это делать, выполнять", - сказал он, отвечая на вопрос, готова ли компания сокращать добычу, если Россия присоединится к соглашению об ограничении добычи на заседании ОПЕК в Вене 30 ноября. При этом он отметил, что доля компании в общем объеме российской добычи нефти "невелика".
"Технологически? Ничего невозможного в этом мире нет", - заметил он, отвечая на вопрос, возможно ли для компании сокращение технологически. "Естественно, в первую очередь мы будем останавливать малорентабельные месторождения", - добавил он.
Ранее глава Минэнерго Александр Новак заявил, что заморозка добычи нефти для России равноценна сокращению добычи на 200-300 тыс. баррелей в сутки, так как лишает компании возможности нарастить добычу в соответствии с их планами на 2017 г. По данным Минэнерго, среднесуточная добыча нефти в РФ с 1 по 23 ноября составила 11,2 млн баррелей.
Страны - члены ОПЕК на неформальной встрече 28 сентября в рамках XV Международного энергетического форума в Алжире смогли договориться об ограничении добычи нефти на уровне 33 млн баррелей в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет.
Окончательное решение по соглашению должно быть принято на заседании ОПЕК 30 ноября в Вене.
 

http://www.benzol.ru/n/53AFB
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 84

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность