Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
25.11.2016

Иран предлагает российским компаниям сервисные контракты

Иран предлагает российским компаниям сервисные контракты и на условиях buy back, а не соглашения по разделу продукции (СРП). Об этом журналистам сообщил замглавы Минэнерго РФ Кирилл Молодцов в кулуарах форума ENES.
"Иранская сторона в консультациях на уровне министерства говорит, что соглашение о разделе продукции (СРП) очень сложно реализуемая конструкция для Ирана. Они говорят, что для них эта конструкция не возможна. Они предлагают buy back, сервисные контракты", - отметил он.
По его словам, интерес к сотрудничеству российских компаний и Ирана взаимный, и к межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству позиции по условиям контрактов будут сближены.
"На прошлой неделе нашим компаниям был представлен контракт, в том виде, в котором его понимает иранская сторона. На середину декабря планируется рабочая группа по нефти и газу. Надеемся, что к этой дате мы будем знать, что нравится и не нравится нашим компаниям, и будем содействовать сближению позиций", - сказал Молодцов.
Иран уже подписал три меморандума о взаимопонимании с российскими нефтяными компаниями "Лукойл", "Татнефть" и "Зарубежнефть", сообщал 18 ноября представитель руководства Иранской национальной нефтяной компании (NIOC) Голяма Реза Манучехри. По его словам, российские нефтяные компании являются потенциальными инвесторами в нефтегазовые проекты Ирана, а окончательные детали соглашений будут готовы в ближайшее время.
 

http://www.benzol.ru/n/53A56
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 118

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность