Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.11.2016

Индонезия может увеличить импорт фуражной пшеницы на 36% в 2017г.

Вчера агн. Зерно Он-Лайн опубликовало новость о перспективах роста импорта Индонезией мукомольной пшеницы. Сегодня пришел черед говорить о росте импорта уже фуражной пшеницы.

По расчетам Ассоциации производителей комбикормов Индонезии, в 2017г. страна импортирует до 3 млн. тонн фуражной пшеницы, что на 36% больше, чем будет закуплено за рубежом в 2016г. Это произойдет, если правительство продолжит политику ограничения импорта кукурузы.

Индонезия и так является одним из крупнейших мировых импортеров пшеницы, но с начала этого года объемы внешних поставок растут по мере ужесточения властями регулирования импорта кукурузы.

Согласно новым правилам импорта, с апреля с.г. внешние закупки кукурузы осуществляются только через специальное государственное агентство Bulog, а объемы импорта ограничены 1 млн. тонн. Поэтому в случае дефицита кукурузы на внутреннем рынке переработчики будут вынуждены увеличивать импорт пшеницы.

Ранее представитель министерства сельского хозяйства Индонезии заявил, что страна в 2017г. может полностью оказаться от импорта кукурузы, что будет отвечать правительственной программе самообеспечения продовольствием.

Пик импорта кукурузы Индонезией приходится на сезон 2013/14 (3,5 млн. тонн по данным USDA). С начала 2016г. на внешних рынках закуплено около 800 тыс. тонн.

В 2015г. Индонезия импортировала только 1,89 млн. тонн фуражной пшеницы, по итогам 2016г. импорт может вырасти до 2,2-2,3 млн. тонн.

Индонезия импортирует фуражную пшеницу из Украины и стран Восточной Европы, а также из Аргентины.  Кукуруза поставляется, в основном, из Аргентины и Бразилии, а мукомольная пшеница из Австралии, Канады и США.

Поисковую базу данных экспорта российского зерна в Индонезию см. ЗерноТРАФИК

Новости по теме:
Япония приостановила закупки фуражной пшеницы
Япония: Тендер по закупке фуражной пшеницы не состоялся

http://www.furazh.ru/n/DFBC
Источник: Фураж Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 78

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность