Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.11.2016

Крымская "Массандра" выпустила первое в России вино с "пропиской"

Крымский винзавод "Массандра" первым в России начал розлив вина с защищенным географическим указанием (ЗГУ), первые партии бутылок с "пропиской" поступят в продажу в ближайшие дни, сообщила пресс-служба компании.

Лицензию на производство такого вина "Массандра", которая является федеральным предприятием управления делами президента, также получила первой в стране.

"Это очень важный этап на пути возрождения легендарного предприятия. "Массандра", наконец, поменяла статус "винный напиток" на "вино с защищенным географическим указанием "Крым"… Я поздравляю коллектив и уверен, что в наших силах вернуть предприятию с богатейшей историей мировую славу", — сказал управляющий делами президента России Александр Колпаков.

Первым вином, которое сошло с конвейера под этикеткой вина с защищенным географическим указанием, стало "Бастардо Массандра". Это десертное красное вино, марке в этом году исполняется 50 лет.

До конца года под этикеткой вина с ЗГУ "Массандра" планирует выпустить еще около трех десятков своих вин.

http://www.prodportal.ru/n/539A2
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 71

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность