Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.11.2016

СпецТек провел аудит системы ТОиР в "Агропромышленной корпорации ДОН"

Эксперты НПП "СпецТек" провели аудит системы управления техническим обслуживанием и ремонтами предприятий "Агропромышленной корпорации ДОН".

ООО "Агропромышленная корпорация ДОН" (http://apkdon.ru) входит в десятку крупнейших производителей свинины в России, реализует на территории Белгородской и Воронежской областей проект по созданию вертикально интегрированного агропромышленного холдинга с замкнутым циклом производства.

Технологический процесс "АПК ДОН" включает в себя производство сельскохозяйственной продукции для комбикормов (ЗАО "Агро-Оскол", ООО "Агро-Острогожск"), производство комбикормов для свиноводческих комплексов (ЗАО "Алексеевский комбикормовый завод") и производство мяса свинины в живом весе (ЗАО "Алексеевский Бекон", ООО "Донской Бекон"). Управление производственными активами компании требует системного подхода, использования лучшего мирового опыта в этой области. 

Особое внимание руководство "АПК ДОН" уделяет совершенствованию системы технического обслуживания и ремонта (ТОиР), которая является частью системы управления активами. В этой связи "Агропромышленная корпорация ДОН" привлекла компанию НПП "СпецТек" к проведению аудита этой системы. Основным фактором в пользу такого выбора стала комплексная компетенция исполнителя.

НПП "СпецТек" (www.trim.ru) владеет методологией международных и национальных стандартов в области управления физическими активами, является базовой организацией Технического комитета по стандартизации №086 "Управление активами" и разработчиком стандартов серии ГОСТ Р 55.0.00 на системы менеджмента для управления активами. В сфере управления активами НПП "СпецТек" оказывает консультационные услуги по разработке применяемых процессов, процедур и методик, разрабатывает программное обеспечение TRIM, обеспечивающее информационную поддержку управления активами, и выполняет работы по внедрению и интеграции информационных систем управления.

Организационно аудит охватил головную компанию и все производственные предприятия "АПК ДОН". На начальном этапе эксперты НПП "СпецТек" провели вводный семинар, на котором представили современную модель управления активами. На этой основе "АПК ДОН" и НПП "СпецТек" договорились принять в качестве критериев аудита требования ГОСТ Р 55.0.02–2014/ИСО55001:2014 в той части, которая касается системы ТОиР.

Аудит был проведен по двум направлениям:

интервью со специалистами заказчика относительно деятельности в области ТОиР.

Для реализации первых двух методов были использованы разработанные НПП "СпецТек" опросные листы и проведено анкетирование ключевых специалистов заказчика. Перечень областей деятельности для аудита был определен в соответствии с лучшими практиками, нашедшими отражение в стандартах SAE JA 1011/1012 на RCM-процесс, в стандартах серии ГОСТ Р 51901 "Менеджмент риска", и в стандартах серии ГОСТ Р 27.ХХХ "Надежности в технике".

Сбор данных в трех измерениях позволил повысить их объективность. Используя полученные свидетельства аудита, эксперты НПП "СпецТек" сформировали свои наблюдения и экспертные оценки, выявили области деятельности в системе ТОиР, требующие улучшения в первую очередь. В настоящее время готовится аудит-отчет, в котором будут отражены несоответствия и рекомендации по улучшению системы ТОиР.

На следующем этапе работ эксперты НПП "СпецТек" разработают план мероприятий по развитию системы ТОиР, а также техническое задание на информационную систему управления ТОиР, которая должна помочь заказчику в реализации этого плана.

Источник: http://www.trim.ru/
Просмотры: сегодня: 1, всего: 66

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность