Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.11.2016

Племенные предприятия Тюменской области входят в пятерку лучших в России

Тюменская область входит в пятерку лучших регионов России по работе племенных заводов и по продуктивности их стада. Об этом на выездном заседании комитета Тюменской областной думы в Голышманово сообщил начальник управления по животноводству, главный государственный инспектор Тюменской области в области племенного животноводства Рустем Бетляев, который выступил с информацией об организации племенного дела в животноводстве и влиянии завозимого импортного скота на эффективность производства молока.

"Племенные предприятия доят молока на полторы тонны больше чем в среднем по области, и это хороший показатель", - подчеркнул он.

Число племенных животных в молочном животноводстве, в свиноводстве, по словам Рустема Бетляева, оптимально с точки зрения количества. Что касается самой структуры, то оно представлено 11 племенными предприятиями по крупному рогатому скоту молочного направления, и из них десять сформированы с участием импортного поголовья.

"Племенное животноводство, способное производить качественный продукт, – один из самых эффективных ресурсов молочной отрасли, который позволяет получать дополнительно до 30 процентов прибавки продуктивности в товарных хозяйствах, - пояснил он. - Это касается и других отраслей животноводства. Без эффективной племенной политики невозможно успешно работать ни в свиноводстве, ни в птицеводстве, ни в мясном и молочном животноводстве. Поэтому очень важно, чтобы существовали специализированные племенные предприятия, стоящие на "страже" генотипа животного".

Новости по теме:
В год животноводства в Омской области появится 4 новых фермы
Крупнейший животноводческий комплекс появится в Омском районе
За год поголовье коров в Свердловской области сократилось на 9,4 тысячи
Объем молока от подмосковной коровы превышает средний показатель по РФ почти в 2 раза
Вспышка ящура во Владимирской области ликвидирована

http://www.furazh.ru/n/DF96
Источник: Тюменская линия
Просмотры: сегодня: 1, всего: 69

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность