Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
16.11.2016

Импорт полиэтилена низкого давления на российский рынок сократился на 21%

Импорт полиэтилена низкого давления (ПЭНД) на российский рынок сократился на 21% за десять месяцев текущего года. Снижение объемов внешних поставок зафиксировано во всех сегментах, за исключением пленочного и выдувного ПЭ.

За рассматриваемый период в Россию было импортировано 125,8 тыс. тонн ПЭНД. В октябре закупки за рубежом сократились до 12,8 тыс. тонн против 16,7 тыс. тонн месяцем ранее. Отечественные переработчики уменьшили спрос на полиэтилен для экструзионно-выдувного формования, производства пленок и труб.

Поставки трубного полиэтилена за десять месяцев сократились на 42% до 19 тыс. тонн в силу увеличения внутреннего производства ПЭ для производства труб. В октябре импорт трубных марок полиэтилена составил 1,6 тыс. тонн, в сентябре – 3 тыс. тонн. Переработчики сократили закупки в странах Азии.

Внешние поставки ПЭНД для экструзионного покрытия стальных труб большого диаметра снизились на 57%, составив 18,1 тыс. тонн. В октябре в Россию было ввезено 1,6 тыс. тонн данного полиэтилена, в сентябре – 2,9 тыс. тонн.

Закупки литьевого полиэтилена снизились на 19,4% до 31,2 тыс. тонн. В октябре объемы импорта выросли на 6% до 3,5 тыс. тонн, что объясняется увеличением потребления со стороны производителей крышек для пластиковой тары.

Поставки полиэтилена низкого давления для экструзионно-выдувного формования выросли на 23%, составив 25,6 тыс. тонн. В октябре объемы импорта сохранились на уровне сентября, когда было ввезено 2,2 тыс. тонн полиэтилена.

Импорт пленочного ПЭНД вырос на 56,7% до 22,1 тыс. тонн. В октябре поставки снизились на 25,6% до 2,9 тыс. тонн. Это объясняется плановыми ремонтами на производствах полиэтилена в Узбекистане.

Внешние поставки полиэтилена низкого давления для других секторов потребления за десять месяцев сократились до 9,8 тыс. тонн против 10,9 тыс. тонн годом ранее.

http://www.himonline.ru/n/53811
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 23

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность