Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
16.11.2016

Brent выросла до $45,2 после оптимистичных заявлений ОПЕК

Цены на нефть растут во вторник почти на 2% на обнадеживающих заявлениях представителей ОПЕК, которые выразили оптимизм в отношении перспектив заключения соглашения о снижении добычи.

Министр нефти Саудовской Аравии считает, что у стран-членов картеля просто нет других вариантов, кроме как прийти к консенсусу на предстоящей в конце ноября конференции. Агентство Bloomberg сообщило, что наиболее активно в пользу соглашения выступают сейчас Катар, Алжир и Венесуэла.

Ожидается, статистика покажет на этой неделе очередной рост запасов нефти в США.

МИ пишут о возможном назначении следующим министром энергетики США Хэрольда Хамма, который возглавляет сейчас нефтяную компанию Continental Resources. Это может поддержать планы Дональда Трампа увеличить добычу сланцевой нефти в США.

Котировки январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 мск выросли на 1,7% до - до $45,20 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) повысилась на 2% - до $44,19 за баррель.

В понедельник нефть, еще не так давно достигавшая в Лондоне $52, упала до 3-месячного минимума из-за растущего неверия рынка в способность стран ОПЕК сбалансировать спрос и предложение.

В результате роста добычи в странах ОПЕК в октябре до 33,64 млн баррелей в день, увеличения производства в России, Казахстане, перепроизводство сырья, по оценкам, достигло сейчас 950 тыс. баррелей в день. Таким образом, считают эксперты, для балансировки глобального рынка ОПЕК теперь необходимо сократить более значительные объемы, чем планировалось в сентябре. Это, однако, кажется участникам рынка малореальным.

Значительное же снижение квот в итоге может оказаться контрпродуктивным, так как только усилит уже наметившуюся тенденцию к наращиванию добычи производителями сланцевой нефти в США.

В то же время если ОПЕК просто умоет руки, то падение цен может продолжиться в диапазон $35-40 за баррель, говорят эксперты.

Дополнительным негативным фактором является для рынка нефти укрепление доллара по отношению к основным мировым валютам до максимума с февраля, которое продолжается с момента избрания Дональда Трампа президентом США.

http://www.benzol.ru/n/537F5
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 95

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность