Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.11.2016

Цены на чугун выросли в портах Черного моря

       Как сообщает агентство Platts, цены на чугун в портах Черного моря выросли на прошлой неделе, поддерживаемые ценовым ралли железной руды и угля.
      Поскольку высокие цены на коксующийся уголь, FOB Австралия, превысили цены на чугун, FOB Черное, многие экспортеры СНГ ушли с рынка, чтобы пересмотреть свои позиции и дать время для урегулирования рынка.
      В настоящее время отношение цен СНГ между чугуном и коксующимся углем очень необычны.
      Индек цен на чугун Platts FOB Черное море были $150-$300 за тонну выше цен на коксующийся уголь FOB Австралия. Премии начали быстро сокращаться этим летом и исчезли в октябре. Побывав в паритете, есть теперь признаки, что  чугун начинает предварительно восстановить свою премию коксующегося угля.
      Цены на чугун будут продолжать рост в предстоящие недеи,если поставщики вернуться на рынок с новыми предложениями. Некоторые источники говорят об уровне цен $300-305 за тонну, FOB Черное море,Азов.
      Российские трейдеры сообщают об уровне цен $305 за тонну,CIF,Италия, которые равны чистой цене производителя  $280-$285 за тонну, FOB, Черное море.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A8E4D
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 53

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность