Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.11.2016

В России разработан план по предотвращению незаконной заготовки древесины

Министерство природных ресурсов и экологии России разработало План по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины на 20162020 гг. Реализация плана позволит существенно сократить спрос на незаконно заготовленную древесину, а также ее оборот на территории России, уменьшить ущерб от незаконной заготовки древесины, сообщили в Минприроды РФ.

Проект плана содержит 4 основных раздела: совершенствование правового регулирования, организационные мероприятия, мероприятия по повышению эффективности федерального лесного надзора (охраны) и пресечение незаконных заготовок и оборота древесины.

Одним из ключевых разделов является совершенствование правового регулирования, направленного на пресечение незаконной заготовки и оборота древесины.

Одним из важнейших пунктов плана является проведение межведомственных оперативных профилактических мероприятий по выявлению и предотвращению незаконной рубки лесных насаждений и требований лесного законодательства по учету и транспортировке древесины, а также взаимодействие по вопросам взыскания в принудительном порядке административных штрафов.

Также в перечень запланированных мероприятий также включена подготовка предложений по наделению органов Рослесхоза и Росприроднадзора полномочиями по обращению в суд с заявлениями не только о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, но и с требованиями об устранении иных нарушений природоохранного законодательства.

http://www.lesonline.ru/n/537CF
Источник: ИА "REGNUM"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 94

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность