Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.11.2016

Безответственный арендатор нанес курскому лесу ущерб в 1,2 млн рублей

Курскому урочищу Шуклинка арендатор, который незаконно рубил лес в природоохранной зоне, нанес ущерб примерно в 1 млн 243 тысячи рублей. Как сообщили  в пресс-службе ОНФ, с нарушителем уже расторгли договор аренды.

Арендатор срубил деревья не только на своем участке, но и за его пределами, причем их точное число установить нельзя, так как пни выкорчевывались бульдозером. Из порубочных остатков, кряжей и пней, сваленных около дороги, образовались несанкционированные свалки. По факту захламления городского леса на арендатора составлен протокол, который был направлен в административную комиссию Центрального округа Курска.

Комиссии удалось установить факт несанкционированного спила только одного дерева, которое находилось за территорией арендуемого участка. Также выяснилось, что во время подготовки к строительству дороги и линий электропередачи (ЛЭП) была незаконно захвачена лишняя территория — 285 квадратных метров.

Общественники направили обращения в административную комиссию Курска и земельный комитет, который занимается вопросами расторжения договора аренды лесного участка в урочище «Шуклинка» и взысканием нанесенного ущерба.

«Считаем, средства, которые арендатор выплатит муниципалитету, должны быть направлены на проведение лесовосстановительных работ. А его самого необходимо внести в реестр недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений», — заявил руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Павел Мальцев.

Летом арендатор вырубил деревья в урочище «Шуклинка», чтобы построить линии электропередачи, автодорогу шириной 15 метров и остановку. Общественники инициировали прокурорскую проверку и предложили администрации Курска пересмотреть договор с арендатором.

http://www.lesonline.ru/n/537CE
Источник: ИА "REGNUM"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 84

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность