Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.11.2016

Власти Кировской области анонсировали серьезные перемены для ЛПК

И. о. вице-губернатора Кировской области Максим Кочетков на состоявшейся пресс-конференции озвучил намерение областной администрации навести порядок в лесопромышленном комплексе региона.

По его словам, в настоящее время значительная часть лесного фонда передана в аренду на чрезвычайно льготных условиях. При этом, ряд арендаторов откровенно спекулирует лесом, который не заготавливают и не перерабатывают. В первую очередь это касается инвестиционных проектов.

«По результатам проверки установлено, что из восьми включенных в перечень приоритетных инвестиционных проектов Кировской области в сфере ЛПК только два выполнены и завершены, а в шести проектах есть нарушения по срокам и условиям. Всем участникам процесса для устранения выявленных нарушений выданы соответствующие предписания и уведомления», - заявил Максим Кочетков.

По словам чиновника, в регионе планируется ввести ряд законодательных норм, в результате которых в бизнесе останутся только законопослушные лесопользователи и добросовестные налогоплательщики. В частности, министерству лесного хозяйства поручено проработать дополнительные условия организации проведения лесных аукционов: для их потенциальных участников обязательным условием станет отсутствие задолженности по налогам.

«Также планируется внести в проекты договоров аренды лесных участков и проектов договоров на заключение купли-продажи лесных насаждений другие условия. Они подразумевают, в зависимости от вида договора, обязанность по созданию новых рабочих мест, по установлению среднемесячной зарплаты работникам в размере не ниже среднемесячной зарплаты по региону, по осуществлению заготовки древесины собственными силами и средствами в размере не менее 70% от объема лесозаготовки», - сообщил и.о. вице-губернатора.

http://www.lesonline.ru/n/537CC
Источник: lesprominform.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 521

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность