Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.11.2016

В США отправилась первая за последние 5 лет партия украинской муки

ГП "Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов" Государственного агентства резерва Украины отгрузило первую за последние 5 лет партию муки потребителям США. Об этом сообщает пресс-служба Госрезерва.

Отмечается, что предприятие провело долгую работу перед тем, как подписать контракт о поставках, так как американский рынок достаточно закрытый и регулируется рядом жестких требований, определенных в законодательных и нормативных документах. Чтобы попасть на этот рынок, предприятию пришлось пройти много экспертиз и получить разрешения, подтверждающие качество продукта.

"По сути, продукция предприятия государственной формы собственности сумела открыто, прозрачно и без посредников попасть на высококонкурентный рынок. Это очень неординарное событие", - говорит председатель Госрезерва Украины Вадим Мосийчук.

Пробы продукции отбирали по несколько раз, говорят в ГП "Кулиндоровский КХП", а после долгих переговоров контракт наконец подписали.

"11 ноября первый сборный контейнер с мукой отправился в США. Благодаря тому, что на сегодня показатели соотношения цены и качества продукции комбината приемлемы для внешнего рынка, это позволяет надеяться на стабильность таких поставок в дальнейшем", - добавил Владимир Березняк, гендиректор ГП "Кулиндоровский КХП".

Новости по теме:
В ООН уточнили свое сообщение: Украина - не лидер по экспорту муки
Украина стала мировым лидером по экспорту муки
Украина известна в Индонезии как очень качественный поставщик муки - Минагрополитики
Украина за неделю уменьшила объем экспорта зерновых из морпортов практически вдвое
Порт Херсона (Украина) резко увеличил отгрузку зерна

http://www.zol.ru/n/28675
Источник: 112 UA
Просмотры: сегодня: 1, всего: 30

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность