Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
11.11.2016

Изготовление оборудования для второго пускового комплекса Амурского газоперерабатывающего завода

Изготовление оборудования для второго пускового комплекса Амурского газоперерабатывающего завода начнется в ближайшее время. Об этом было заявлено на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера и генерального директора Linde AG Вольфганга Бюхеле.

Немецкая компания Linde была выбрана в качестве лицензиара Амурского ГПЗ. Обязывающие документы на инжиниринг и поставку оборудования для установок криогенного разделения газа и сжижения гелия для всех пяти фаз проекта были подписаны в декабре 2015 года.

"В настоящее время продолжается изготовление основного технологического оборудования первого пускового комплекса, в ближайшее время планируется приступить к изготовлению оборудования второго пускового комплекса", - информирует пресс-служба "Газпрома".

Также на встрече 10 ноября стороны обсудили сотрудничество в сфере производства сжиженного природного газа (СПГ).

В начале 2016 года было заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве по текущим и будущим проектам. Оно охватывает технологии, инжиниринг, компетенции в очистке и сжижении природного газа, а также локализацию производства соответствующего оборудования. Действие документа распространяется на производство гелия, включая инвестиции в него.

В июне "Газпром", Linde AG, "Силовые машины" и "Салаватнефтемаш" подписали соглашение о намерениях, в соответствии с которым стороны рассмотрят возможность объединения усилий для организации на территории России производства оборудования для сжижения и переработки природного газа. До конца 2016 года планировалось подготовить технико-экономическое обоснование и бизнес-план с целью определения наиболее эффективного варианта партнерства, не исключалось создание совместного предприятия.

Linde AG специализируется на промышленных технологиях в области подготовки и разделения природного газа с выделением этана, пропана и более тяжелых углеводородных фракций. Также компания проектирует и строит криогенные установки по сжижению природного газа и гелия.

http://www.himonline.ru/n/53737
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 98

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность