Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
08.11.2016

В Красноярском крае создан Координационный совет по вопросам защиты лесов от вредителей

При Министерстве лесного хозяйства Красноярского края создан Координационный совет по вопросам защиты лесов от вредителей: он будет рассматривать планирование и ведение лесозащитных мероприятий на территории субъекта, а также обсуждать НИОКР в сфере защиты лесов.

На первом же заседании совета его члены – представители министерства лесного хозяйства края, МЧС, Центра защиты леса по Красноярскому краю, Института леса им. В.Н.Сукачева, Россельхознадзора, Департамента лесного хозяйства по СФО, лесничеств и Лесопожарного центра края – обсудили проведение на территории Енисейского и Северо-Енисейского районов субъекта комплекса мероприятий по ликвидации вспышки массового размножения сибирского шелкопряда, которым поражено, по данным лесопатологических обследований, более 700 тыс. га лесных насаждений.

«Работу предстоит проделать колоссальную, - отметил в своем выступлении министр лесного хозяйства Красноярского края Владимир Векшин. – В связи с тем, что поврежденные сибирским шелкопрядом насаждения еще не потеряли своих ценных качеств, их нужно максимально быстро вырубить, и эти мероприятия в Енисейском районе уже начались. Сейчас в кратчайшие сроки необходимо провести работу по подготовке к авиационной обработке территорий специальными препаратами. Приоритеты здесь уже определены. В первую очередь будут обработаны территории вокруг населенных пунктов, затем ценные кедровые насаждения и ООПТ, арендованные лесные участки и темнохвойники. Эти мероприятия мы планируем провести весной».

http://www.lesonline.ru/n/5362B
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 40

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность