Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.11.2016

СИБУР создает площадку для стартапов на базе конкурса «IQ-CHem»

На базе конкурса СИБУРа «IQ-CHem» создается открытая глобальная площадка для стартапов и инвесторов в сфере химических технологий. Стартапы получат уникальную возможность привлечь внимание СИБУРа и ведущих мировых корпораций - Dow Chemicals, DuPont, 3M, AkzoNobel, BASF, LG Chem, Henkel, Linde, UOP. Суммарный оборот партнеров «IQ-CHem» составляет более 300 млрд долларов США.

Цель проекта - поиск и поддержка инновационных идей и стартапов в области производства и применения продуктов нефтехимии, направленных на развитие и модернизацию нефтехимической отрасли. Глобальный масштаб «IQ-CHem» расширяет возможности капитализации наиболее перспективных стартапов.

На конкурс принимаются проекты в области инновационных технологий и продуктов в сфере переработки и транспортировки газа, производства и применения пластиков, эластомеров, базовых мономеров и специальной химии, а также современного оборудования и технологических решений для повышения операционной эффективности химико-технологических процессов.

В состав жюри войдут более 30 международных экспертов от компаний – партнеров, научных институтов и инвесторов. Лучшие стартапы получат возможность сотрудничества с крупнейшими мировыми компаниями химической индустрии, а также денежные призы. Общий призовой фонд составляет 55 тысяч долларов США.

Заявки на участие принимаются до 1 марта 2017 года. Победители будут объявлены 5 июня 2017 года на одной из крупнейших стартап-конференций Startup Village 2017 в Москве. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте www.iq-chem.com.

«Нефтехимия может и должна использовать потенциал открытых инноваций для дальнейших открытий и внедрения решений во всех значимых сферах применения, от строительства и медицины до упаковки и 3D-печати. Благодаря вовлечению международных партнеров «IQ-CHem» становится крупнейшим корпоративным конкурсом проектов в России и одним из наиболее заметных конкурсов в отрасли», - отметил Василий Номоконов, исполнительный директор СИБУРа.

http://www.himonline.ru/n/5358F
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 87

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность