Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.11.2016

В Орле и Курске объявлена угроза ЧС из-за ящура

В Орловской и Курской областях приняты экстренные меры по предупреждению заноса возбудителя ящура, сообщили в ТУ Россельхознадзора.

Как пояснили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, экстренные меры приняты в связи со вспышкой ящера во Владимирской области. В подведомственных управлению регионах проведены заседания чрезвычайных противоэпизоотических комиссий. Они утвердили комплекс мероприятий по предупреждению заноса возбудителя ящура.

В частности, специалисты ветеринарных служб заступили на дежурство на постах ГИБДД. В Орловской области это пост № 1, расположенный на трассе М-2 "Крым" на въезде в Орел. В Курской области посты выставлены в Фатежском районе на границе с Орловщиной и в Горшеченском районе на стыке трех областей.

- Цель дежурства - контроль за перемещением животных и продукции животноводства, - говорит госинспектор ТУ Россельхознадзора Людмила Сиротина.- Также усилен контроль за оформлением ветеринарных сопроводительных документов на крупный и мелкий рогатый скот, перемещаемый внутри регионов.

По ее словам, особое внимание уделяется учету скота. Кроме того, начались проверки санитарного состояния животноводческих ферм и убойных цехов. Рейды проходят и по "стихийным" рынкам и ярмаркам.

Новости по теме:
В Алтайском крае за 3 месяца возвели животноводческий комплекс
Ситуация по организации зимовки скота и лошадей в северных районах Якутии остается напряженной
Забайкальские животноводы завершают подготовку к зимовке
Томская область может стать пилотным регионом России в мясном скотоводстве
На проектное финансирование в сфере молочного животноводства Ульяновской области выделены 100 миллионов рублей

http://www.furazh.ru/n/DF09
Источник: Российская газета
Просмотры: сегодня: 1, всего: 23

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность