Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.10.2016

Рост квартальной выручки Pernod Ricard превысил прогнозы

Выручка французской Pernod Ricard SA, второго по величине производителя алкогольной продукции в мире после британской Diageo, в первом квартале 2016-2017 финансового года, который закончился 30 сентября, составила 2,248 млрд евро.

Как говорится в пресс-релизе компании, органический рост выручки (очищенный от влияния слияний и поглощений, продажи активов и колебаний обменных курсов) в июле-сентябре составил 4% при среднем прогнозе рынка на уровне 2,7%.

Продажи Pernod Ricard в Северной и Южной Америке, львиная доля которых приходится на США, увеличились на 8%, в Европе - на 6%. При этом объемы реализации алкоголя в подразделении, включающем Азию и Африку, не изменились, хотя аналитики ожидали повышения на 2,5%.

"Мы хорошо начали финансовый год в соответствии с прогнозом на год в целом", - заявил главный исполнительный директор компании Александр Рикар.

Компания подтвердила прогноз роста прибыли от продолжающихся операций в текущем фингоду на 2-4%.

Основанная в 1975 году группа Pernod Ricard выпускает и продает алкогольные напитки под брендами Jameson, Havana Club, Chivas Regal, Martell, Ballantine's, Malibu, Kahlua, Beefeater, Absolut, Olmeca и другие. В 2008 году Pernod Ricard совершила самое крупное приобретение в истории отрасли, поглотив шведскую Vin & Spirit Group (производитель водки Absolut). Pernod Ricard, в частности, владеет Ереванским коньячным заводом (армянский коньяк "Арарат") и грузинской компанией вин и алкогольных напитков GWS (марки "Тамада" и "Старый Тбилиси").

http://www.drinkportal.ru/n/5323C
Источник: ИА "Финмаркет"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 172

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность