Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.10.2016

«Газпром нефть» решила продать доли в сибирских и оренбургских активах

«Газпром нефть» начала искать покупателей на доли до 49% в «Газпромнефть-Восток» и Царичанском месторождении, лицензией на которое владеет «Газпром нефть Оренбург».

Компания рассматривает как российских, так и иностранных инвесторов, отмечает издание. Однако, по словам источника газеты, скорее всего, активы продадут зарубежным компаниям. В «Газпром нефти» не стали комментировать эту информацию, но собеседник издания в компании отметил, что благодаря созданию СП предприятие сможет привлечь дополнительные технологии и деньги.

В 2011 году «Газпром нефть» начала консолидацию активов в Оренбургской области для формирования нового производственного кластера. Тогда компания купила Царичанское и Капитоновское месторождения за $455 млн. Запасы нефти по C1+C2 Царичанского оценивались в 11,2 млн т, Капитоновского — в 5,2 млн т, сообщает газета.

По словам источника газеты, близкого к «Газпром нефти», СП увеличит возможности развития оренбургского кластера и партнеры смогут вместе участвовать в новых проектах в регионе. Другой собеседник высказал мнение, что актив представляет интерес своей развитой инфраструктурой, близостью к НПЗ и потенциальным вхождением партнера в другие региональные проекты.

Привлекая инвесторов в активы, «Газпром нефть» рассчитывает привлечь средства и технологии для освоения трудноизвлекаемых запасов, подчеркивает издание. Кроме того, по итогам сделки компания сможет перенаправить капитал на более крупные проекты.

http://www.benzol.ru/n/531A8
Источник: РБК daily
Просмотры: сегодня: 1, всего: 108

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность