Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.10.2016

Инфляция в РФ четвертую неделю остается на уровне 0,1%

Инфляция в РФ в период с 4 по 10 октября 2016 года вновь, как и три недели подряд до этого, составила 0,1%, с начала года набрала 4,2%, сообщил в среду Росстат.

С начала октября цены в РФ показали рост в 0,2%, отмечает статистическое ведомство.

Минэкономразвития не исключает замедления годовой инфляции в РФ в октябре, однако окончательную оценку давать пока рано, говорил ранее РИА Новости представитель министерства. Инфляция в РФ в сентябре 2016 года ускорилась до 0,2% после нулевой динамики месяцем ранее, рост потребительских цен с начала года составил 4,1%, сообщал Росстат. В годовом выражении инфляция в сентябре замедлилась до 6,4% после 6,8% в августе.

За прошедшую неделю цены на яйца куриные выросли на 2,7%, на курицу, молоко, сметану, творог, сыры, масло сливочное – на 0,3-1%. Одновременно гречневая крупа подешевела на 1,6%, сахар-песок – на 0,9%, пшено – на 0,4%.

Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 1,1%, в том числе на свежие огурцы и помидоры – 10,4% и 9,7% соответственно. В то же время цены на капусту белокочанную снизились на 2,3%, картофель, морковь, лук и яблоки – на 0,3-1,4%.

Базовый прогноз Минэкономразвития по инфляции на 2016 год - 6,5%. Однако глава МЭР Алексей Улюкаев высказывал мнение, что инфляция в РФ по итогам года не превысит 6% при сохранении текущей внешней конъюнктуры.

http://www.fruitportal.ru/n/53073
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 38

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность