Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
10.10.2016

Анкара хочет закупать российский газ по льготным ценам

Россия и Турция возобновили переговорный процесс по предоставлению Анкаре скидок на российский газ. Об этом сегодня, 9 октября, заявил журналистам министр топлива и энергетики России Александр Новак, сообщает телеканал RT.
Новак заявил, что не исключает возможного досудебного решения вопроса по цене на газ между "Газпром экспорт" и турецкой компанией BOTAS. Министр напомнил, что вопрос скидок рассматривался в начале 2015 года. На данный момент переговоры о цене на российский газ возобновлены.
Турецкая компания BOTAS вынесла вопрос о ценообразовании на российский газ на рассмотрение Международного арбитражного суда. Первое заседание по этому делу состоится только в 2017 году.
Министр выразил надежду, что до суда дело не дойдет, и стороны заключат соглашение по цене на российский газ. Также Новак напомнил, что 1013 октября в Турции пройдет Всемирный энергетический конгресс, на котором Россия надеется подписать с Турцией межправительственное соглашение по строительству газопровода "Турецкий поток".
 

http://www.benzol.ru/n/52F6F
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 52

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность