Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
10.10.2016

Пятая коксовая батарея Алтай-Кокса выдала юбилейную тонну кокса

       7 октября пятая коксовая батарея Алтай-Кокса выдала 10-миллионную тонну кокса. 
      Событие символично совпало с десятилетним юбилеем пуска этого уникального промышленного комплекса, который представлен объектами основного производственного, обслуживающего и природоохранного назначения, энергетического, транспортного хозяйства и инженерных коммуникаций, предназначенных для производства кокса и химических продуктов коксования.
      В 2006 году пуск коксовой батареи №5 стал знаковым событием не только в промышленности Алтайского края, но и всей постсоветской России. При проектировании этой батареи реализованы принципиально новые технические решения с учетом передового российского и зарубежного опыта.  Например, новая конструкция печей и компоновка блока, состоящая из двух полубатарей по 41 печи в каждой, и угольной башней посередине. Проектная мощность комплекса коксовой батареи №5 составляет 1,14 млн тонн валового кокса в год.
      Технологическая схема производства кокса на КБ-5 позволяет гибко регулировать сортамент и качество выпускаемой продукции в зависимости от конъюнктуры рынка и требований потребителей. Это дало возможность освоить выпуск нового вида продукции – кокса литейного каменноугольного класса 80 мм и более. Данная фракция пользуется высоким спросом на рынке, применяется в производстве высокотехнологичных теплоизоляционных материалов.
      На комплексе КБ-5 действуют современные природоохранные технологии. Среди них установка беспылевой выдачи кокса, бездымная загрузка коксовых печей, коллекторная система сбора вредных выбросов, система оборотного производственного водоснабжения, очистка технологической воды на биохимической установке и другие.    
      За десять лет эксплуатации на комплексе выполнили ряд мероприятий по повышению эффективности производства, стабилизации качества продукции, улучшению условий труда. В частности, провели большую работу по автоматизации технологических процессов на всех объектах пятой коксовой батареи, выполнили реконструкцию коксовыталкивателей и углезагрузочных машин, что позволило увеличить производство кокса как минимум на 20 тыс. тонн в год, обеспечить сохранность кладки коксовых печей, снизить годовое потребление электроэнергии.

http://www.metaltorg.ru/n/9A8B7B
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 105

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность