Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
07.10.2016

Ограничения на рынке жилья ввели почти 20 крупных городов Китая

Уже 19 крупных городов Китая в последние недели предприняли специальные меры, направленные на борьбу со спекуляциями на рынке недвижимости, включая увеличение первоначального взноса по ипотеке и ограничения на покупку жилья, сообщает агентство "Синьхуа".

Бум на рынке жилья в Китае возобновился в конце прошлого года после спада, наблюдавшегося в течение двух лет. Как отмечает The Wall Street Journal, объемы свободной ликвидности в КНР остаются высокими, а возможностей инвестирования в условиях торможения экономики не так много.

В четверг к списку городов, ужесточивших требования к операциям на рынке жилья, присоединились Чжухай, Дунгуань и Фучжоу. Все три города повысили порог первого взноса в случае приобретения второго дома или квартиры с 30% до 40%, причем в Фучжоу это требование распространяется и на тех, кто покупает жилье впервые, если они не проживают в городе постоянно. В Дунгуане семьям, владеющим двумя и более объектами недвижимости, запрещено брать ипотечные кредиты для новых покупок.

Согласно данным частного исследовательского института China Index Academy, за январь-сентябрь 2016 года цены на недвижимость в 100 крупнейших городах Китая выросли на 14,9%, в том числе в августе и сентябре рост к предыдущему месяцу был рекордным и превысил 2% в обоих случаях.

Ранее на этой неделе министерство жилья, городского и сельского строительства КНР провело расследование в отношении 45 девелоперов и посредников и наложило соответствующие взыскание за содействие спекуляции на рынке жилой недвижимости путем ложной рекламы, распространения слухов и нарушение правил предпродажи.

Как сообщалось, ограничения на рынке жилья ввели такие китайские города как Шэньчжэнь, Нанкин, Чэнду, Цзинань, Ухань, Чжэнчжоу, Сямынь, Ханчжоу.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 384

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность