Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.10.2016

Smurfit Kappa изготовила самую большую картонную коробку в мире

Группа Smurfit Kappa внесена в Книгу рекордов Гиннесcа за производство самой большой картонной коробки в мире. Упаковка размером 40 на 20 метров, была разработана и изготовлена креативной командой предприятия Smurfit Kappa van Dam в Нидерландах.

Завод Smurfit Kappa van Dam проектирует, изготавливает и поставляет упаковку из гофрокартона и специализируется на производстве крупногабаритной упаковки для тяжелых условий эксплуатации в целом ряде отраслей промышленности, включая пищевую и автомобильную, а также сферу логистики.

Перед командой была поставлена задача побить предыдущий мировой рекорд в области упаковки, установленный в 2014 году в США. Огромная картонная конструкция весом почти полторы тонны и изготовленная с использованием 3000 скоб была представлена на специальном мероприятии для сотрудников и клиентов, которое состоялось на заводе компании в Хелмонде (Нидерланды).

Выступая на мероприятии, генеральный директор Smurfit Kappa van Dam Вим Питерс (Wim Peeters) сказал: «Мировой рекорд устанавливаешь не каждый день, поэтому получив подтверждение от представителей Книги рекордов Гиннесcа, мы были очень рады. Мы привыкли каждый день делать упаковку очень большого размера, но эта коробка – действительно особенная!»

«Было здорово, наконец, увидеть ее в собранном виде после всех расчетов и усилий, которые мы вложили в проектирование и производство. Мы хотели бы поблагодарить всех, кто помог нам установить мировой рекорд и поддерживал нас. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем повесить на стену официальный сертификат Книги рекордов Гиннесса!», - добавил он.

После демонстрации коробка-рекордсмен отправилась на переработку и, в соответствии с принципами максимального использования вторичных материалов, всего через 14 дней превратится в новую упаковку для одного из клиентов Группы Smurfit Kappa.

Самая большая коробка в мире в цифрах:
• Высота – 20м
• Ширина – 40 м
• Периметр – 120 м
• Длина двухсторонней ленты – 100м
• Вес – 1400 кг
• Количество используемых скоб - 3000


О ГРУППЕ SMURFIT KAPPA:
Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги, с годовым объемом продаж в €8.1 миллиардов (в 2015 году). На 370 предприятиях Группы работают около 45,000 сотрудников в 21 стране Европы и в 13 странах американского континента. Smurfit Kappa — единственный из крупнейших игроков на рынке, деятельность которого охватывает весь регион Латинской Америки. В России Smurfit Kappa представлена 3 заводами, на которых работает 470 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

Опыт и знания специалистов Группы в сочетании с потенциалом, основанным на опыте сотрудничества с тысячами партнеров по всему миру, позволяют нам точно прогнозировать тенденции развития упаковки, создавать новые решения и открывать возможности для наших клиентов. Группа обладает обширным портфелем решений в области бумажной упаковки и постоянно создает новые инновационные наработки, укрепляя позиции лидера рынка. В основе эффективного производства Группы - продуманная интеграция всех аспектов деятельности компании: от качественного дизайна упаковки до эффективной логистики и обеспечения предприятий сырьем. В основе стратегического развития Группы - принципы устойчивого развития и использования полностью возобновляемых ресурсов, что позволяет нам вместе с нашими клиентами снижать нагрузку на окружающую среду.
 

http://www.lesonline.ru/n/52E7B
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 40

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность