Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.09.2016

В Адыгее ожидают хороший урожай риса

В Адыгее началась уборка риса. По прогнозам специалистов, урожайность ожидается не ниже прошлогодней – около 50% с гектара.

Всего аграриям республики предстоит убрать рис на площади около 8 тыс. гектаров. Первыми начали сбор урожая риса в Тахтамукайском районе, где сосредоточен наибольший рисовый клин. Пока из 4,8 тысяч га этой культуры в районе убрано около 1 тысячи га. При урожайности 42,3 центнера с гектара валовой сбор риса составляет 4170 тонн.

"Уборка этой культуры будет производиться в Красногвардейском районе на 2,6 тысячи га и в Шовгеновском – на 418 га. Кроме того, впервые после длительного перерыва посеяли рис на 150 гектарах и аграрии Теучежского района", – отметили в министерстве сельского хозяйства РА.

По словам собеседника, валовой сбор риса за последние 9 лет увеличился в 3 раза и составил в 2015 году 35,8 тысяч тонн. Рост достигнут как за счет увеличения посевных площадей, так и за счет увеличения урожайности. В 2014 году возобновил работу рисоперерабатывающий завод в г. Адыгейске. По итогам 2015 года на данном предприятии выработано 21,5 тысяча тонн риса-крупы, что на 13,2 % больше уровня 2014 года.


Новости по теме:
К уборке урожая риса, кукурузы и подсолнечника приступили в Дагестане
Урожай зерна на 1 сентября вырос на 25,6% по сравнению с прошлым годом
Рекорд не удался: план по зерновым на Брянщине не выполнят
"Русагро" завершило сбор урожая зерновых
На рекордный урожай зерновых повлияли господдержка и льготный лизинг

http://www.zol.ru/n/27FA6
Источник: Юга.ру
Просмотры: сегодня: 1, всего: 71

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность