Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.09.2016

Импорт суспензионного поливинилхлорида в Россию увеличился

Импорт суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) в Россию увеличился почти вдвое за восемь месяцев 2016 года относительно аналогичного периода. Основной причиной роста внешних поставок стала длительная остановка "Саянскхимпласта".

За январь-август в Россию было ввезено 93,2 тыс. тонн ПВХ-С, годом ранее данный показатель составлял 47,3 тыс. тонн. В прошлом месяце объем импорта достиг 30,9 тыс. тонн вследствие высокого спроса на суспензию и перебоев в работе "Саянскхимпласта".

Ключевыми импортерами являются китайские компании. За восемь месяцев они поставили на рынок 70 тыс. тонн ацетиленового ПВХ, тогда как годом ранее - 33,6 тыс. тонн. В августе производители из КНР направили отечественным переработчикам 26,3 тыс. тонн поливинилхлорида, в июле – 18,4 тыс. тонн.

Вторыми по величине поставок стали производители из США. Суммарный показатель импорта составил 10,5 тыс. тонн, что на 81% выше уровня прошлого года. В августе североамериканские поставщики ввезли в пределы страны 3,2 тыс. тонн ПВХ-С, в июле – 3 тыс. тонн.

В сентябре аналитики прогнозируют высокий спрос на сырье зарубежного производства, но отмечают, что внешние поставки относительно августа сократятся. Часть компаний заявили о приостановке закупок ПВХ на внешних рынках. По информации некоторых переработчиков, большинство контрактов с китайскими производителями выполняются с задержками, поэтому августовские заказы поступят только в сентябре.

http://www.himonline.ru/n/52950
Источник: Маркет Репорт
Просмотры: сегодня: 1, всего: 44

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность