Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.09.2016

Afimilk представляет сервис автоматических оповещений об отёлах

Afimilk представляет сервис автоматических оповещений об отёлах

Afimilk, Ltd., международная компания, специализирующая на разработке программных решений в области управления молочными фермами, выпустила сервисное приложение оповещения об отёлах, включая затяжные роды, интегрировав его в систему контроля за состоянием здоровья коров AfiAct II [http://www.afimilk.com/products/cows/dairy-automation-systems/afiact-automatic-heat-detection]. Новая технология поможет фермерам быстро выявлять и оказывать помощь коровам, испытывающим тяжелые родовые схватки, так называемую дистоцию.

"Новый сервис оповещения об отёлах поможет фермерам более точно определить начало родовой деятельности и быть лучше подготовленными к возможным потенциально затратным моментам, таким как, дистоция", - говорит д-р Алон Арази, доктор ветеринарии, старший сотрудник исследовательской команды Afimilk.

Тяжелые схватки ассоциируются с повышенной смертностью новорожденных телят и осложнениями. Научные исследования показали, что почти половине первотёлок гольштинской породы в Соединенных Штатах требуется помощь фермера или ветеринара во время схваток.

"Контроль за коровами во время отёла требует очень много времени и в большой степени зависит от умения наблюдателя", - говорит д-р Арази, - "Автоматический постоянный контроль является более эффективным и позволяет осуществлять наблюдение в режиме 24/7".

Эду Месник, управляющий фермой с огромным опытом, отметил существенное снижение смертности новорожденных телят, после того как установил в своем стаде систему AfiAct II.

"Теперь у нас хороший контроль за процессом отёла, и мы редко обнаруживаем утром мертвых новорожденных телят", - рассказал он.

AfiAct II является первой системой с ножными датчиками, которая запрограммирована на отправку оповещений, особенно в случае затяжных схваток. Оповещения отправляются беспроводным способом с датчика, закрепленного на ноге животного, на смартфон при начале родовой деятельности и повторно в случае затяжных родов.

Дополнительно к оповещению об отёлах система AfiAct II выявляет и другие проблемы на основе данных о двигательной активности животного и его поведении в состоянии покоя, включая определение охоты, выкидыши, проблемы с комфортом коров или заболевания.

Еще одна система контроля, предлагаемая компанией Afimilk, Silent Herdsman [http://www.afimilk.com/products/cows/dairy-automation-systems/afimilk-silent-herdsman-automatic-cow-heat-detection ] , состоит из датчика, закрепляемого на шее животного, который определяет состояние охоты, цикличные нарушения и заболевания на основании данных об активности коровы, руминации и режиме питания. Обе системы контроля будут представлены на Международной торговой выставке животноводства SPACE [http://uk.space.fr ], которая пройдет в г. Рен, Франция, с 13 по 16 сентября, и на выставке World Dairy Expo [https://worlddairyexpo.com ], Мэдисон, штат Висконсин, 4-8 октября 2016 г.

Компания Afimilk является мировым лидером в области разработки программного обеспечения для управления молочными фермами, систем контроля за состоянием здоровья коров и инструментов для анализа качества молока, обеспечивая производителей молока в 50 странах мира.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 117

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность