Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.09.2016

Иран приостановил резкий рост добычи нефти

Иран в последние три месяца приостановил резкий рост добычи нефти. Об этом в пятницу, 9 сентября, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в ОПЕК. В июне в Исламской республике производилось ежесуточно 3,64 миллиона баррелей нефти, в то время как в августе — 3,63 миллиона, передает агентство.

Несмотря на это, Исламская республика поставила перед собой цель поднять ежесуточный уровень производства до 4,2-4,3 миллиона баррелей нефти, отметил источник. В начале 2012 года, до вступления в силу санкций, Иран добывал в общей сложности около четырех миллионов баррелей в сутки, а в июне 2015-го — 2,84 миллиона.

2 сентября президент России Владимир Путин заявил, что соглашение между экспортерами нефти о заморозке добычи стало бы правильным решением для мирового рынка, при этом договоренность могла бы включать компромисс в отношении Ирана.

В конце июля министр коммуникаций Ирана Махмуд Ваэзи сообщил, что страна планирует достигнуть досанкционного уровня добычи нефти через два-три месяца.

Исламская Республика резко нарастила добычу в первые месяцы 2016 года, когда нефтяное эмбарго ЕС и США было отменено. Иран стремится вернуть утерянные за это время рынки сбыта в Европе и Азии.

Ближайшая встреча членов ОПЕК пройдет в Алжире в рамках предстоящего 26-28 сентября Международного энергетического форума. Как ожидается, на ней будет обсуждаться вопрос ограничения нефтедобычи. На предыдущем саммите 2 июня участники картеля не сумели договориться о заморозке производства из-за того, что представитель Ирана не явился на встречу.

http://www.benzol.ru/n/52821
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 180

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность