Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.08.2016

Продукты питания в РФ в июле дешевели в 2 раза быстрее, чем в ЕС - Росстат

Росстат опубликовал информацию об индексах потребительских цен в России и зарубежных странах в июле 2016 года на основе информации Евростата и национальных статистических служб.

Потребительские цены на продукты в России в июле по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 0,2%. С начала года продукты подорожали на 2,6%.

В ЕС потребительские цены на продукты питания за прошлый месяц в среднем снизились на 0,1%, с начала года - выросли на 0,5%.

В июле во многих странах Европейского союза потребительские цены на продукты питания продолжали снижаться. Заметнее всего продукты подешевели за месяц в Польше (на 1,5%), Италии, Литве, Венгрии, Словакии (на 0,6-0,9%).

Вместе с тем в отдельных государствах был отмечен существенный рост цен на продовольствие. Так, на Кипре продукты подорожали на 6,4% по сравнению с предыдущим месяцем, в Эстонии, Болгарии, Швеции - на 1,2-2,0%.

Июльская инфляция в РФ составила 0,5% (к предыдущему месяцу), в ЕС зафиксирована дефляция в 0,4%. С начала года потребительские цены в России выросли на 3,9%, в ЕС - не изменидись.

В июле в большинстве рассматриваемых стран отмечалось снижение потребительских цен, заметнее всего цены снизились в Армении (на 2,3% по сравнению с июнем с.г.), Италии (на 1,9%), Испании, Люксембурге, Греции, Бельгии (на 1,1-1,3%).

Наиболее существенное увеличение потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем наблюдалось в Турции (на 1,2%), Болгарии и на Кипре (на 1,0%); за период с начала 2016 г. - в Белоруссии (на 7,8%), Казахстане (на 5,2%), Бразилии (на 5,0%).

http://www.sugarportal.ru/n/5243A
Источник: ИА "Финмаркет"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 38

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность