Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
05.08.2016

В Томской области создана новая модель хранения изъятой древесины

Изъятая незаконно заготовленная древесина будет храниться на площадках ОГАУ «Томсклесхоз». К такому соглашению пришли представители регионального департамента лесного хозяйства, территориального управления Росимущества и УМВД России по Томской области.

Вопрос хранения изъятой по уголовным делам незаконно заготовленной древесины в регионе долгое время оставался открытым. Ввиду отсутствия у полиции и Росимущества охраняемых площадок для складирования крупногабаритных вещественных доказательств, изъятая древесина зачастую отдавалась на ответственное хранение частным лицам, либо оставалась безнадзорной на месте незаконной рубки, откуда нередко расхищалась, направлялась во вторичный оборот, либо утрачивала свои товарные свойства ввиду несоблюдения условий хранения. В итоге из общего объёма изъятой незаконно заготовленной древесины только малая её часть передавалась в территориальные органы Росимущества для обращения в собственность государства.

В соответствии с новой моделью хранения и реализации изъятой древесины, предложенной региональным Департаментом лесного хозяйства, вопросами её транспортировки и хранения на протяжении всего срока процессуальных действий по уголовным делам будет заниматься подведомственное учреждение департамента – ОГАУ «Томсклесхоз».

Первая партия древесины, признанной вещественным доказательством по уголовному делу, возбужденному по факту обнаружения незаконной рубки, уже поступила на ответственное хранение в лесхоз.

http://www.lesonline.ru/n/52023
Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня: 1, всего: 43

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность