Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.08.2016

За год цены на участки в Подмосковье снизились на четверть

За год цены на участки в Подмосковье снизились на четверть

В первом полугодии текущего года средняя цена на новые загородные домовладения в Московской области составила 7,6 млн рублей. Речь идет о коттеджах, таунхаусах, дуплексах, участках без подряда. По данным компании  «ИНКОМ-Недвижимость», с апреля по июнь средняя стоимость загородной недвижимости снизилась на 300 тысяч рублей. За год стоимость земельных участков снизилась более чем на четверть, на 26%.

Аналитики компании подсчитали, что в Подмосковье средняя цена новых коттеджей к середине этого года составила 49,4 млн рублей. За год коттеджи подорожали на 24%. Средняя стоимость таунхаусов в области в первом полугодии выросла на 9,2% и составила 12 млн рублей. Цена дуплексов увеличилась на 13%, до 13,1 млн рублей. Участки без подряда, напротив, подешевели на 26,5%, до 2,5 млн рублей.

Стоимость квартир в малоэтажных комплексах Подмосковья осталась на прежнем уровне — в среднем 5,6 млн рублей за объект.

Специалисты компании считают, что сейчас цены на квартиры в малоэтажных комплексах достигли предела. Если застройщики будут повышать цены на эти объекты, спрос на «малоэтажку» может упасть.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 76

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность