Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
08.07.2016

В Японии на аукционе продали гроздь винограда за рекордные $11 тыс.

Гроздь винограда сорта Ruby Roman ("рубиновый римский") в четверг ушла с молотка на аукционе в Японии за рекордную сумму - около $11 тыс., сообщает японский телеканал NHK. Аукцион проходил в городе Канадзава в префектуре Исикава.

HK отмечает, что гроздь винограда состояла из более чем 30 виноградин при их общем весе в 900 г. Таким образом, каждая виноградина обошлась покупателю примерно в $350.

Сорт Ruby Roman считается самым дорогим в мире, и впервые стал доступен покупателям в 2008 году. Считается, что красно-рубиновые виноградины этого сорта отличаются повышенным содержанием сахара и составляют в диаметре около трех сантиметров.

Сезонные распродажи фруктов в Японии обычно привлекают богатых покупателей, добивающихся социального престижа путем покупки дорогой продукции, а также владельцев магазинов, старающихся привлечь к себе дополнительных посетителей эксклюзивными сортами своих товаров.

http://www.prodportal.ru/n/51C99
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 75

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность