Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
07.07.2016

Казахстан: В Актюбинской области не используется более половины сельхозземель

В Актюбинской области насчитывается 25 млн гектаров земель сельхозназначения, из которых только 10 млн гектаров используется агроформированиями региона. В 2016 году хозяйствам области было выдано для занятия скотоводством и растениеводством 391,9 тысяч гектаров земли. Об этом рассказал заместитель акима области Мухтар Джумагазиев в ходе брифинга.    

«Не используется около 15 млн гектаров. В основном эти земли расположены в южных дальних районах, там нет электричества и другой инфраструктуры, мало воды. Для обводнения пастбищ принята специальная программа, мы также помогаем сельчанам в рамках госпрограмм устанавливать альтернативные источники энергии», - говорит М.Джумагазиев.

В регионе начата работа по восстановлению орошаемых земель, которые необходимы для производства качественных кормов, передает КазАкпарат. В текущем году введено в оборот 6,6 тысяч гектаров орошаемых земель, около 10 тысяч гектаров предстоит восстановить в течение 3 лет.

В области внедряется пилотный проект по созданию на селе миниферм в форме семейного хозяйствования. Запланировано создание мини-молочных ферм, молокоприемных пунктов и минитеплиц.

Руководством области поставлена задача развивать нетрадиционные виды хозяйства - такие как кролиководство, козоводство молочного направления, пчеловодство и птицеводство.

Новости по теме:
Сельское хозяйство Костромской области: снижение сменилось ростом
Ударными темпами: как идёт заготовка зерна в Алтайском крае
Более 12 млн рублей получит Нижегородская область на поддержку сельского хозяйства в 2016 году
Программы развития сельского хозяйства регионов Черноземья могут быть дофинансированы на 400 млн рублей
Уральские регионы получили субсидии на АПК из госказны

http://www.furazh.ru/n/D977
Источник: Казах-Зерно
Просмотры: сегодня: 1, всего: 91

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность