Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.06.2016

Совфед ратифицировал соглашение между РФ и Таджикистаном о беспошлинном экспорте топлива

Совет Федерации одобрил в среду закон о ратификации межправительственного соглашения России и Таджикистана о сотрудничестве в сфере поставок нефтепродуктов. Документ был подписан в Москве 6 февраля 2013 года.
Соглашение предусматривает освобождение от вывозных таможенных пошлин на нефтепродукты, поставляемые из РФ в Таджикистан в объемах внутреннего потребления. Как пояснял ранее замминистра энергетики РФ Юрий Сентюрин, речь идет о порядка 1 миллиона тонн нефтепродуктов. В их перечень входят: автомобильный бензин, дизельное топливо, топливо для реактивных двигателей, мазут топочный, битум и смеси битумные, сжиженные углеводородные газы, кокс нефтяной.
В документе также предусматривается запрет на реэкспорт нефтепродуктов, поставляемых в Таджикистан на беспошлинной основе. В случае выявления нарушений российская сторона имеет право приостановить беспошлинные поставки нефтепродуктов в республику. Кроме того, соглашение гарантирует неприкосновенность собственности российских и таджикских хозяйствующих субъектов.
В заключении комитета Совфеда по международным делам отмечается, что реализация соглашения "не повлечет дополнительных расходов из федерального бюджета". Вместе с тем, сенаторы обращают внимание, что "реализация положения соглашения, касающегося освобождения нефтепродуктов от вывозных таможенных пошлин, предполагает выпадающие доходы федерального бюджета". "При этом в финансово-экономическом обосновании определен объем выпадающих доходов федерального бюджета только на 2013 год (не более $300 млн), в связи с чем оценить финансовые последствия выполнения соглашения в последующие годы не представляется возможным", - говорится в документе.
По информации МИД РФ, соглашение временно применяется с 12 ноября 2013 года. По словам Сентюрина, согласно данным Федеральной таможенной службы России, в период временного применения этого соглашения объем поставок нефтепродуктов составлял от 200 тысяч до 600 тысяч тонн.
Соглашение вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур. Республика Таджикистан уже выполнила все необходимые внутригосударственные процедуры.

http://www.benzol.ru/n/51A4B
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 98

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность