Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.06.2016

РФ за четыре месяца увеличила ввоз пальмового масла на 14,2%

Россия в январе-апреле 2016 года увеличила импорт пальмового масла и его фракций на 14,2% в натуральном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 294 тысяч тонн, следует из материалов Росстата.

За апрель объем импорта составил 60,6 тысячи тонн, что на 8,9% больше показателя апреля прошлого года, однако на 27% меньше, чем в марте 2016 года.

Ввоз в страну кокосового, пальмоядрового масел, масла бабассу и их фракций за четыре месяца вырос на 3,4% - до 24,1 тысячи тонн. В апреле импорт этих товаров составил 5 тысяч тонн, снизившись на 23,3% в годовом выражении и на 11,6% - в месячном.

Импорт подсолнечного, сафлорового, хлопкового масел и их фракций в январе-апреле вырос на 13,7% - до 900 тонн. В апреле поставки составили 400 тонн, что на 5,3% меньше, чем в апреле 2015 года, но на 25,2% больше, чем в марте.

Российские власти в начале 2016 года начали обсуждать вопрос введения акцизов на пальмовое масло и некоторые продукты с высоким содержанием жиров и сахара. Предполагалось, что такая мера, с одной стороны, снизит потребление россиянами вредных продуктов, с другой - пополнит бюджет доходами от акцизов.

Минсельхоз РФ неоднократно выступал за введение обязательной маркировки для продуктов, содержащих растительные жиры, в частности - пальмовое масло. Министерство также выступало за ужесточение ответственности за нарушение техрегламентов по производству молочной продукции вплоть до уголовной. В свою очередь Национальный союз производителей молока предлагал ввести квоты на импорт пальмового масла в РФ.

http://www.sweetsportal.ru/n/51883
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 54

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность