Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.06.2016

"Молвест" через год может запустить производство моцареллы и камамбера

Крупный российский производитель молочной продукции "Молвест" через год может запустить в Воронежский области производство сыра сортов "камамбер" и "моцарелла", сообщил журналистам основатель и основной акционер холдинга депутат Аркадий Пономарев.

"По моцарелле принято решение. Моцареллу мы пустим через год. Скорее всего, и камамбер через год. Но по камамберу не до конца принято решение", — сказал Пономарев журналистам.

Он пояснил, что это связано с высокой стоимостью оборудования для производства камамбера, которое продают французские компании. Поэтому для производства этого сорта сыра обсуждается возможность закупки оборудования в Германии, техника для моцареллы будет итальянской.

Комментируя объемы производства, депутат отметил, что выпуск камамбера на старте будет составлять 3 тонны в день. "Не больше, может, даже меньше. Моцарелла — изначально тоже в таких же объемах с дальнейшим наращиванием, мы базовое оборудование ставим под большее", — рассказал основатель холдинга.

Говоря о стоимости сыра на полке, Пономарев предположил, что продукт будет на 20% дешевле импортного. Финансироваться производство будет за счет его собственных средств, а также при помощи банковских кредитов — сейчас ведутся переговоры со Сбербанком, ВТБ и ЮниКредит Банком.

Холдинг "Молвест" — крупный производитель молочной продукции, объем переработки молока превышает 400 тысяч тонн в год. По объему продаж компания занимает третье место в РФ после Danone и PepsiCo. В холдинг входят восемь заводов в Центральной России. Главный актив компании — молочный комбинат "Воронежский". Среди торговых марок "Молвеста" — "Вкуснотеево", "Иван Поддубный" и "Фруате".
 

http://www.prodportal.ru/n/51854
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 62

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность