Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.06.2016

В Восточном Казахстане площадь сельхозкультур увеличилась на 33 тыс га

В Восточном Казахстане на должном агротехническом уровне и в оптимальные сроки завершились весенне-полевые работы. За счет вовлечения в оборот неиспользуемых земель площадь сельскохозяйственных культур увеличилась на 33 тыс. га, составив 1 млн. 320 тыс. га, сообщает инфоцентр ВКО.

Как указывается в сообщении, под урожай-2016 агроформированиями области засеяно 100% кондиционных семян зерновых и зернобобовых культур. Первый и второй класс посевного стандарта составил 87%.

Напомним, как ранее писало ИА «Казах-Зерно», в прошлом году в ВКО с уборочной площади 573,6 тыс. га при урожайности 12,1 ц/га было получено 691,7 тыс. тонн зерна.

В этом году местные исполнительные органы совместно с сельхозтоваропроизводителями региона оптимизировали структуру использования пашни под урожай.

Для выполнения всего намеченного комплекса весенне-полевых работ была проведена качественная подготовительная работа. В 100% готовность был приведен отремонтированный машинно-тракторный парк. Агроформирования были обеспечены дизельным топливом. Для повышения плодородия пашни и увеличения урожайности сельскохозяйственных культур крестьяне получили 13 500 тонн субсидированных минеральных удобрений.

Как и в предыдущие годы, в 2016 году при проведении ярового сева особое внимание уделялось интенсивным технологиям. В первую очередь, это касается внедрения  влагосберегающей технологии возделывания сельскохозяйственных культур. Если 10 лет назад данная технология была применена в отдельных хозяйствах на площади 25 тыс. га, то в 2016 году по влагосберегающей технологии засеяно 463 тыс. га.

laquo;Проведенная подготовительная работа позволила весенне-полевые работы провести в оптимальные сроки и завершить яровой сев всех культур вовремя», - отмечается в сообщении.

Новости по теме:
В Северном Казахстане выпуск сельхозпродукции за 2015 год увеличен на 5,9%
«КазАгро» профинансировал посевную кампанию 2016 года на сумму 65,3 млрд тенге
Кредитная политика холдинга «КазАгро» будет пересмотрена – Мырзахметов
Казахстан возвращает 12,3 тыс га земель
Продкорпорация направила казахстанским аграриям на сев более 10 млрд тенге

http://www.zol.ru/n/27199
Источник: Казах-ЗЕРНО
Просмотры: сегодня: 1, всего: 90

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность