Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.06.2016

"Татнефть" намерена организовать экспорт дизельного топлива посредством продуктопровода "Север".

"Татнефть" намерена организовать экспорт дизельного топлива посредством продуктопровода "Север". Поставки могут начаться после запуска второй очереди нефтеперерабатывающего комплекса ТАНЕКО.

"Важным фактором эффективности нефтеперерабатывающего блока компании является доступ к продуктопроводу "Север", который позволит существенно сократить затраты на транспортировку дизельного топлива к зарубежным рынкам", - сообщается в отчете компании по итогам 2015 года.

Вторая очередь нефтеперерабатывающего производства первоначально проектировалась с вероятностью подключения к продуктопроводу "Север". Возможность поставки дизтоплива компания получила после запуска установки гидрокрекинга на ТАНЕКО в январе 2014 года.

"Поставки продукта в направлении "Север" в 2015-2016 годах не производились. Это связано с тем, что основные объемы продукта направляются для обеспечения собственной рознично-сбытовой сети", - отмечает "Коммерсант. Казань" со ссылкой на компанию.

На текущее время комплекс ТАНЕКО способен производить 1,5 млн тонн дизельного топлива в год. Увеличение объемов выработки запланировано в связи с вводом установки гидроочистки средних дистиллятов и второй очереди по нефтепереработке.

Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств ТАНЕКО был запущен в 2011 году. В течение 2016 года планируется ввести в эксплуатацию установку замедленного коксования, что позволит увеличить глубину переработки нефти с 74 до 95%. Также запланированы запуски установок гидроочистки нафты и сплиттера нафты, которые позволят получить товарные продукты легких бензиновых фракций и сырье для производства автомобильных бензинов.

По итогам прошлого года ТАНЕКО увеличило объемы переработки нефти на 1,8% до 8,6 млн тонн. За год было произведено 8,89 млн тонн нефтепродуктов. Глубина переработки составила 73,2%, доля светлых нефтепродуктов в общем объеме выпуска превысила 70%

http://www.himonline.ru/n/51827
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 32

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность