Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
16.06.2016

УрГЭУ будет готовить кадры для свердловского Машзавода им.Калинина

ПАО "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина" (Екатеринбург) и Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) во вторник подписали соглашение о сотрудничестве в области образования и науки на 2016-2017 годы, сообщает пресс-служба вуза.

"В последние годы у нас возникает много вопросов к качеству образования приходящих к нам на работу выпускников вузов. Необходимо согласование образовательных программ с предприятием, чтобы готовить специалистов с привязкой к технологиям. Кроме технических специалистов нам нужны высококвалифицированные экономисты, финансисты, нормировщики, которых как раз выпускают в УрГЭУ", - отметил гендиректора машзавода Николай Клейн, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что студенты УрГЭУ уже летом смогут пройти практику на предприятии и увидеть производственный процесс изнутри, оценить свои возможности и сформировать образовательную стратегию.

Планируется участие ученых, преподавателей и сотрудников вуза в научной деятельности завода с целью получения объективной оценки эффективности его программ развития и инвестиционных проектов завода.

Также в планах предприятия и учебного заведения совместные научные семинары, разработка программы по переподготовке и повышению квалификации сотрудников завода.

Источник: interfax-russia
Просмотры: сегодня: 1, всего: 33

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность