Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.06.2016

Cланцевая добыча в США превысила прогноз 7-й месяц подряд

Объемы добычи на сланцевых месторождениях США продолжают превышать официальные прогнозы. Как сообщило Управление энергетической информации американского Минэнерго в ежемесячном отчете о продуктивности бурения, в июне cемь основных бассейнов трудодоступной нефти будут давать с сумме 4,841 млн баррелей в день.

По сравнению с маем добыча упадет на 84 тысячи баррелей в день. Впрочем, июньский показатель, как признают в правительстве США, будет на 29 тысяч баррелей в сутки больше, чем ожидалось изначально. Данные за май превысили ожидания на 114 тысяч баррелей в день, за апрель - на 79 тысяч баррелей в день, за март - на 53 тысячи баррелей в сутки. Сланцевая добыча превышает прогнозы каждый месяц с начала 2016 года. Суммарно за это время сланцевики поставили на рынок на 18 млн баррелей нефти (9 супертанкеров) больше, чем прогнозировалось.

Причина происходящего - продолжающийся рост продуктивности на месторождениях, следует из данных того же Минэнерго. К июню средняя отдача на новую скважину достигла рекордных 564 баррелей в день, а к июлю вырастет до 577 баррелей, прогнозируют в EIA. По сравнению с началом года она выросла на 12%, за полтора года - почти в два раза.

На фоне роста цен на 90% с конца января сланцевые компании приостановили вывод из работы буровых установок. По данным Baker Hughes, с начала июня число буровых в США растет вторую неделю подряд, чего американская нефтяная индустрия не видела с августа 2015 года.
"Цены от $50 до $60 за баррель - это оптимальный диапазон, - сказал Bloomberg Maрк Уоткинс, инвестиционный менеджер The Private Client Group of U.S. Bank, управляющей активами на $128 миллиардов. - Производители начинают возвращаться при цене в $50, но массовый характер это примет при $60 за баррель".

http://www.benzol.ru/n/516BE
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 58

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность