Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.06.2016

Shell возобновила работу перерабатывающего объекта в канадском Скотфорде

Англо-голландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell возобновила работу перерабатывающего объекта в Скотфорде, расположенном в канадской провинции Альберта, пишет агентство Рейтер со ссылкой на данные компании.

На объекте может происходить прерывистое сжигание газа в течение следующих 12 часов, отмечается в сообщении. Объект Scotford вмещает в себя нефтеперерабатывающий завод мощностью 100 тысяч баррелей в день и установку для переработки нефтяных песков мощностью 255 тысяч баррелей в день.

Крупный лесной пожар из-за сухой жаркой погоды начался в мае в провинции Альберта на западе Канады. Крупные производственные комплексы в стране были закрыты в течение двух недель, что привело к сокращению добычи нефти в Канаде примерно на 1 миллион баррелей в день.

Shell Canada 10 мая возобновила добычу в рамках проекта по разработке нефтеносных песков Albian Sands, расположенного в 95 километрах к северу от Форта Мак-Мюррей. Компания может добывать там до 255 тысяч баррелей нефти в сутки. Решение о начале работ было принято благодаря улучшению качества воздуха и погодных условий в регионе и движению пожаров по направлению от месторождений.

Royal Dutch Shell занимается добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира. В феврале произошло слияние компании с британской BG Group plc.

http://www.himonline.ru/n/513A2
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 65

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность