Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.05.2016

Роснефть в этом году может начать промышленную разработку Лебединского месторождения

Компания "Роснефть" проводит сегодня геолого-геофизические и буровые работы на 8 лицензионных участках сахалинского шельфа, сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Александр Романов в понедельник на встрече с финской бизнес-миссией.

"В 2016 году "Роснефть" планирует проведение сейсморазведки 3Д на Восточно-Прибрежном лицензионном участке, бурение 2 эксплуатационных скважин на Лебединском лицензионном участке с последующим вводом в промышленную разработку Лебединского месторождения. В 2019 году планируется ввод в разработку Северо-Венинского месторождения", - рассказал А.Романов.

По его словам, Газпром работает на 3 лицензионных участках сахалинского шельфа. В настоящее время компания продолжает обустройство подводного добычного комплекса и берегового технологического комплекса, введенных в эксплуатацию в 2013 году на Киринском ГКМ.

"Планами на 2016-2018 годы предусмотрено бурение и подключение к газосборной системе еще 5 эксплуатационных скважин, что позволит в 2019 году довести добычу газа и конденсата до проектных показателей", - сообщил министр.

Проектом обустройства Южно-Киринского ГКМ на 2016-2018 годы предусматривается проведение проектно-изыскательских работ. Строительство объектов и скважин на этом месторождении планируется в 2016 году, начало добычи - в 2021 году.

Он также рассказал о планах по проектам "Сахалин-1" и "Сахалин-2".

Ближайшей перспективой дальнейшего развития проекта "Сахалин-1", отметил А.Романов, является разработка газовой составляющей с объемом добычи - около 8 млрд кубометров газа в год. Перспективным направлением может стать, по его мнению, совместная реализация проекта строительства завода СПГ компаниями Роснефть и ExxonModil. Этот проект может быть реализован в рамках второй стадии разработки месторождений Чайво проекта "Сахалин-1".

По проект у "Сахалин-2" сейчас осуществляется разработка проектной документации для строительства третьей технологической линии действующего завода СПГ в Пригородном (на юге Сахалина).

"Дальнейшие перспективы "Сахалина-2" связываются с Южно-Пильтунским участком Пильтун-Астохского месторождения. Освоение Южно-Пильтунского участка может начаться с завершением этапа стабильной добычи на Лунском месторождении", - сообщил министр.

"Географическое положение региона, наличие значительных запасов углеводородов, высокие физико-технические свойства сахалинской шельфовой нефти открывают широкие перспективы развития сотрудничества в области развития офшорного и морского кластеров Сахалинской области", - заключил он.

http://www.benzol.ru/n/512EE
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 53

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность