Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
25.05.2016

Тюмень презентует на ПМЭФ-2016 проекты по интеллектуальной добыче нефти

Правительство Тюменской области представит инновационные проекты по импортозамещению в нефтегазовой отрасли, в том числе проект "интеллектуальная скважина", на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
"Одна из главных задач у нас - технологии в нефтяном и газовом сервисе, которые требуют импортозамещения… У нас есть очень серьезный проект, в котором нуждаются все наши нефтяные компании. Это так называемая интеллектуальная скважина. Этот проект получил поддержку как минимум у двух крупных игроков на нефтяном рынке", - сказал Якушев.
Он отметил, что проекты, которые будут презентованы от Тюмени на ПМЭФ-2016, получили поддержку нефтяных компаний. В частности, инновационный проект "интеллектуальная скважина" прошел достаточно серьезную глубинную проработку, он уже отрабатывается на полигонах нефтяных компаний.
Якушев сообщил, что для разработки этого проекта было выделено региональное финансирование, кроме того, нефтяные компании вложили в него сотни миллионов рублей. Инвесторов и точный объем вкладываемых в проект средств он не назвал.
Интеллектуальное нефтегазовое месторождение - система автоматического управления операциями по добыче нефти и газа. Интеллектуальная скважина необходима, в частности, при добыче трудноизвлекаемых запасов углеводородов. С помощью системы автоматики такая скважина находит нефть в труднодоступных пластах.

http://www.benzol.ru/n/511E9
Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 28

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность